J.League 2014 : Résultats du 30 mars

Be Sociable, Share!

2ème division, 5ème journée

Dimanche 30 mars
Tochigi SC 0 – 2 Júbilo Iwata
36′ Daisuke Matsui (PK)
72′ Hidetaka Kanazono

Thespa Kusatsu Gunma 2 – 0 Kataller Toyama
72′ Ryuichi Hirashige (PK)
80′ Kota Aoki

Matsumoto Yamaga 1 – 4 Shonan Bellmare
Yamaga :
60′ Masaki Iida

Bellmare :
37′ Daisuke Kikuchi
65′ Shuhei Otsuki
90′ Ryota Nagaki
90’+3 Shunsuke Kikuchi

Fagiano Okayama 1 – 1 Oita Trinita
Fagiano :
85′ Eiichi Katayama

Trinita :
52′ Daisuke Ito

Avispa Fukuoka 1 – 0 Yokohama FC
90’+4 Shoki Hirai

Giravanz Kitakyushu 2 – 1 Kamatamare Sanuki
Giravanz :
38′ Kenta Hoshihara
70′ Koki Kazama

Kamatamare :
27′ Keigo Numata

Montedio Yamagata 0 – 0 Mito Hollyhock

JEF United Chiba 3 – 0 Roasso Kumamoto
2′ Kempes
56′ csc
71′ Tatsuya Yazawa

Kyoto Sanga 1 – 1 Consadole Sapporo
Sanga :
56′ Alessandro

Consadole :
78′ Yoshihiro Uchimura

Ehime FC 0 – 0 FC Gifu

Tokyo Verdy 1 – 5 V-Varen Nagasaki
Verdy :
70′ Satoshi Tokiwa

V-Varen :
51′ Masato Kurogi
59′ Hiroaki Okuno
61′ Koichi Sato (PK)
64′ Koichi Sato
78′ Rui Komatsu

3ème division, 4ème journée

Dimanche 30 mars
Blaublitz Akita 1 – 2 J.League U-22
Blaublitz :
71′ Takashi Fujii

U-22 :
11′ Shota Kaneko
86′ Masatoshi Ishida

Machida Zelvia 2 – 0 SC Sagamihara
12′ Kota Fukatsu
76′ Satoru Hoshino

Nagano Parceiro 1 – 4 Fujieda MYFC
Parceiro :
54′ Naoki Hatada

Fujieda :
6′ Tsugutoshi Oishi
15′ Tsugutoshi Oishi
31′ Tsugutoshi Oishi
52′ Tsugutoshi Oishi

FC Ryukyu 0 – 1 Grulla Morioka
82′ Yusei Okada

Fukushima United 0 – 1 Gainare Tottori
90’+1 Eijiro Mori

Classements

Classement de la 2ème division
1. Shonan Bellmare 15/+10
2. Júbilo Iwata 10/+6
3. Matsumoto Yamaga 10/+5
4. V-Varen Nagasaki 10/+4
5. Thespa Kusatsu Gunma 9/-1
6. Tochigi SC 8/+3
7. Consadole Sapporo 8/+2
7. Kyoto Sanga 8/+2
9. Avispa Fukuoka 8/+1
10. Yokohama FC 8/+1
10. Oita Trinita 8/+1
12. FC Gifu 7/+2
13. JEF United Chiba 7/+1
14. Mito Hollyhock 7/+1
15. Ehime FC 6/-1
16. Giravanz Kitakyushu 6/-4
17. Montedio Yamagata 5/+0
18. Fagiano Okayama 5/-1
19. Roasso Kumamoto 4/-5
20. Kataller Toyama 1/-7
21. Tokyo Verdy 1/-8
22. Kamatamare Sanuki 0/-12

Classement de la 3ème division
1. Grulla Morioka 10/+8
2. Machida Zelvia 8/+5
3. Gainare Tottori 8/+2
4. Zweigen Kanazawa 7/+7
5. FC Ryukyu 7/+4
6. Nagano Parceiro 7/-1
7. J.League U-22 6/-5
8. Fujieda MYFC 4/-2
9. SC Sagamihara 3/-5
10. Blaublitz Akita 2/-3
11. YSCC Yokohama 2/-6
12. Fukushima United 1/-4

Classement des buteurs de la 2ème division
1. Takayuki Funayama (Yamaga) 5
2. Yuji Senuma (Tochigi) 4
2. Ryoichi Maeda (Júbilo) 4
4. Yoshihiro Uchimura (Consadole) 3
4. Ryuichi Hirashige (Thespa) 3
4. Wellington (Bellmare) 3
4. Ryohei Yamazaki (Júbilo) 3
4. Cristian Nazarit (Gifu) 3
4. Hiroaki Namba (Gifu) 3

Classement des buteurs de la 3ème division
1. Tsugutoshi Oishi (Fujieda) 4
2. Masao Tsuji (Zweigen) 3
3. Yusei Okada (Grulla) 2
3. Ryota Doi (Grulla) 2
3. Akira Takase (Grulla) 2
3. Kodai Sato (Grulla) 2
3. Leonardo (Blaublitz) 2
3. Keisuke Endo (Zelvia) 2
3. Yuji Unozawa (Parceiro) 2
3. Kosuke Ota (Zweigen) 2
3. Shohei Kiyohara (Zweigen) 2
3. Kazuhiro Sato (Zweigen) 2
3. Masato Mizuki (Fujieda) 2
3. Eijiro Mori (Gainare) 2
3. Jumpei Obata (Ryukyu) 2
3. Tomoya Koyamatsu (U-22) 2

Be Sociable, Share!