2ème division, 27ème journée
Dimanche 17 août
Montedio Yamagata 2 – 1 Consadole Sapporo
45′ Diego (PK)
63′ Diego (PK)
Tochigi SC 0 – 3 Shonan Bellmare
33′ Shohei Okada
56′ Wellington
77′ Wataru Endo
Thespa Kusatsu Gunma 2 – 2 FC Gifu
Thespa :
85′ Eder
90’+5 Ryuichi Hirashige
Gifu :
39′ Cristian Nazarit
82′ Cristian Nazarit
Tokyo Verdy 1 – 0 Mito Hollyhock
47′ Naoto Sawai
Yokohama FC 4 – 2 Kamatamare Sanuki
Yokohama :
3′ Naoki Nomura
31′ Yuki Nogami
56′ Toshihiro Matsushita
86′ Park Sung-Ho
Kamatamare :
83′ Ryosuke Kijima
90’+2 Evson (PK)
Ehime FC 1 – 4 Matsumoto Yamaga
Ehime :
47′ Ricardo Lobo
Yamaga :
32′ Sabia
37′ Takayuki Funayama
43′ csc
77′ Hiroki Yamamoto
Giravanz Kitakyushu 2 – 1 Fagiano Okayama
Giravanz :
14′ Koki Kazama
63′ Tomoki Ikemoto
Fagiano :
50′ Yuzuru Shimada
V-Varen Nagasaki 0 – 0 Avispa Fukuoka
Júbilo Iwata 3 – 2 Kataller Toyama
Júbilo :
48′ Ryohei Yamazaki
65′ Tinga
81′ Ryoichi Maeda
Kataller
84′ Keisuke Kimoto
88′ Takuya Kokeguchi
Kyoto Sanga 2 – 2 Oita Trinita
Sanga :
47′ Masatoshi Yoshida
56′ Masatoshi Yoshida
Trinita :
38′ Koya Kazama
86′ Yusuke Goto
Roasso Kumamoto 0 – 0 JEF United Chiba
3ème division, 25ème journée
Dimanche 17 août
Grulla Morioka 2 – 1 J.League U-22
Grulla :
34′ Yusei Okada
90’+3 Yuma Takakashi
U-22 :
5′ Kazuki Mine
Classements
Classement de la 2ème division
1. Shonan Bellmare 72/+46
2. Matsumoto Yamaga 57/+22
3. Júbilo Iwata 50/+14
4. Giravanz Kitakyushu 45/+3
5. Fagiano Okayama 44/+6
6. JEF United Chiba 40/+4
7. Kyoto Sanga 39/+3
8. Oita Trinita 39/-7
9. Montedio Yamagata 38/+8
10. Avispa Fukuoka 38/+3
11. Yokohama FC 36/+3
12. FC Gifu 36/+0
13. Consadole Sapporo 34/-1
14. Mito Hollyhock 33/+2
15. V-Varen Nagasaki 33/+1
16. Tochigi SC 32/-7
17. Ehime FC 31/+1
18. Thespa Kusatsu Gunma 31/-9
19. Roasso Kumamoto 29/-12
20. Tokyo Verdy 26/-13
21. Kamatamare Sanuki 16/-31
22. Kataller Toyama 10/-36
Classement des buteurs de la 2ème division
1. Masashi Oguro (Sanga) 17
2. Takayuki Funayama (Yamaga) 15
3. Ryoichi Maeda (Júbilo) 14
4. Wellington (Bellmare) 13
4. Cristian Nazarit (Gifu) 13
6. Diego (Montedio) 10
6. Kempes (JEF United) 10
8. Hiroaki Namba (Gifu) 9
Classement de la 3ème division
1. Machida Zelvia (-1) 48/+31
2. Zweigen Kanazawa (-1) 41/+18
3. Nagano Parceiro (-1) 40/+13
4. Grulla Morioka 35/+12
5. Gainare Tottori (-1) 35/+7
6. SC Sagamihara (-1) 26/+0
7. Fukushima United (-1) 25/-4
8. J.League U-22 24/-16
9. Blaublitz Akita (-1) 21/-12
10. FC Ryukyu (-1) 20/-17
11. Fujieda MYFC (-1) 18/-11
12. YSCC Yokohama (-1) 14/-21